В Мирном организовали выездную вакцинацию

20 декабря 2021, 19:03 1 390   



Мирнинцы привились от коронавирусной инфекции в мобильном пункте вакцинации. МЦРБ совместно с РНГ организовали акцию во Дворце спорта «Кимберлит».

Прививку от COVID-19 сделали три десятка человек. Как и положено, желающих на месте осмотрел терапевт. А препарат, пришедшие выбирали сами - Спутник V, Спутник Лайт и Эпивак. Выездные акции проведут еще несколько раз.

ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- У нас во взрослой поликлинике в городе Мирном кабинет вакцинации работает без выходных. Летом мы выезжали на своем медицинском автобусе. Делали выездные акции. Ну а теперь благодаря компании РНГ, ее руководителя Владимира Сергеевича Ракитина у нас есть все необходимое оборудование для организации мобильных пунктов вакцинации в любое время года. Это складные столы, стулья, ширмы, рециркулятор. Но самое главное – это удобный транспортировочный холодильник для перевозки и хранения вакцин.


РНГ помогает МЦРБ с начала пандемии коронавируса. В больницу поставляют медикаменты, средства индивидуальной защиты и оборудование. За это время компания передала медикам прикроватные мониторы, мобильный бокс для транспортировки больных, защитные костюмы, аппарат искусственной вентиляции легких, ультрафиолетовые облучатели, оборудование для размораживания плазмы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent