Мирнинцы могут отметить на интерактивной карте проблемы и идеи по улучшению города

21 декабря 2021, 19:05 1 500   



Заглянуть в любой уголок Мирного и указать какие изменения там нужны. Такая возможность появилась у всех мирнинцев. АЛРОСА запустила проект сбора предложений и инициатив от жителей алмазной столицы, чтобы разработать концепцию развития Мирного.

Разработать и создать самый красивый и комфортабельный моногород в мире. С такой целью АЛРОСА запустила концепцию развития алмазной столицы. Любой горожанин может предложить идею. Сейчас я покажу вам, насколько просто это сделать.

Заходим на сайт - mirniy.unit4.io, во вкладке «Заполнить карту идей» открывается карта Мирного. Здесь есть синие кружочки - это места, которые отметили горожане. На центральной площади кто-то хотел бы видеть питьевой фонтан. А в городском парке - колесо обозрения! А вот мы, например, хотим сохранить панно из старого аэропорта - перенести его в парковую зону строящегося аэрокомплекса. Указываем место на карте, выбираем категорию и пишем комментарий. Готово, наше предложение теперь отображается на интерактивной карте.

Мы изучили почти все комментарии, больше всего жителей Мирного интересует строительство пешеходных тротуаров до отдаленных районов города, озеленение и новые спортивные объекты. Не упустите и вы шанс внести свое предложение Количество идей, которые вы можете внести не ограничено.


Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Иванна Филиппова, Артур Голиков, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent