Школьному движению в Мирном выделят помещение во Дворце детства

23 декабря 2021, 20:01 1 581   



Мирнинскому отделению Российского движения школьников выделят офис. Этому посодействует АЛРОСА. Сергея Иванова - генерального директора компании об этом попросил Владислав Бурнашев - ученик АЛРОСА-класса.

Глава алмазодобывающей компании сейчас находится с рабочим визитом в Мирном. Со школьником, который в сентябре во Владивостоке задал вопрос президенту Владимиру Путину о развитии Якутии, Сергей Иванов встретился лично. Дети из Мирного, Удачного, Айхала, Арылаха и Алмазного - 905 человек - состоят в Российском движении школьников. Отдельный кабинет для решения оргвопросов им необходим. Его разместят во Дворце детства. Здание достроят в 2022 году, на его строительство АЛРОСА направила 230 миллионов рублей. В дальнейшем движение будет плотнее сотрудничать с профсоюзом «Профалмаз», чтобы школьники были всегда под крылом АЛРОСА.

ВЛАДИСЛАВ БУРНАШЕВ – УЧЕНИК АЛРОСА-КЛАССА:
- Мы уже пригласили новых участников такого масштабного общероссийского движения. Для них мы специально предлагаем зарегистрироваться на сайте российского движения школьников рдш.рф, где они смогут познакомиться с нашими проектами, мероприятиями, направлениями деятельности и в дальнейшем уже через эту платформу мы сможем выявлять потенциалы детей Мирнинского района как для участия в федеральных проектах так и для начала реализации инициатив детей в Мирнинском районе.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent