Убившие собаку мирнинцы не будут наказаны

27 декабря 2021, 19:15 1 879   



Мирнинские живодеры, до смерти избившие собаку, не понесут наказание. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело - правоохранители не нашли признаков преступления.

Как дела обстояли со слов очевидцев: за ночным клубом по Ленинградскому шоссе неизвестные парни несколько раз пинали пса. Поняв, что их заметили, посмеялись и убежали. Ветеринарам пришлось усыпить животное. А волонтеры написали заявление в полицию.

Правоохранители, в свою очередь, установили личности молодых людей и послушали историю из первых уст: парни нашли собаку в подъезде, принесли в квартиру. Один из них решил покурить, держа четвероногого на руках. Пес задергался, выскочил из окна пятого этажа. После - на улице - мирнинцы решили добить дворнягу, чтобы не мучилась. Молодым людям грозило наказание по 245 статье уголовного кодекса - «Жестокое обращение с животными». Однако, дело закрыли.

АНТОНИНА БЛИНОВА – УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ:
- Согласно исследованию установлено, что смерть собаки наступила в результате тупой травмы брюшной полости, с разрывом доли печени и внутренними кровотечениями. Исходя из вышеизложенного, не усматривается часть I, 245 статьи «Жестокое обращение с животными». Так как гиповолемический шок и повреждение внутренних органов собаки образовалась в результате падения с 5 этажа.


Волонтеры не согласны с позицией полиции. Намерены идти в прокуратуру.

ЭЛИНА СИНЯЯ – ВОЛОНТЕР:
- Представители органов никаких документов не предоставили. Никого из нас свидетелей ни разу не вызвали на допрос. Недовольны экспертизой, поскольку то, что он сам упал, он упасть не мог. Они его выкинули, преднамеренно. После они пошли добивать! Мы недовольны тем, что они не понесли никакого наказания.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent