В АЛРОСА объявили итоги конкурса «Эко-лидер 2021»

30 декабря 2021, 20:08 1 836   



Самого экологически-ответственного сотрудника и экологичное подразделение определили в АЛРОСА. В компании завершился конкурс «Эко-Лидер 2021».

Сотрудники экологического центра в течение года проверяли промышленные площадки и оценивали экологичность по 5 критериям: охрана атмосферного воздуха, водных объектов, почвы и растительности, обращение с отходами производства, а также взаимодействие с сотрудниками экологического центра компании.

В итоге самым экологичным подразделением алмазной компании стало Мирнинское авиапредприятие. Среди сотрудников победил тоже МАП - помимо основной работы стремились сделать подразделение более экологичным. Конкурс «Эко-лидер» показывает положительную динамику работы подразделений по экологической безопасности. Если в 2019 году самый низкий балл по критериям был 3,25, то в этом году это 4,1.

АНАСТАСИЯ ГАБРАШИТОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
- Сотрудники экологического центра, группы производственного экологического контроля ходили проверяли площадки на их соответствие. Конечно, первый и основной блок – это обращение с опасными отходами. Что площадки были чистыми, если проявлена какая-то инициатива в виде окрашивания и маркировки контейнеров, наведение порядка на площадке это все отмечалось дополнительными баллами.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent