Два человека погибли в Ленске и Мирном на новогодних каникулах

10 января 2022, 19:10 1 363   



Восемь пожаров в Мирном и ДТП со смертельным исходом в Ленске. Начало 2022 года не порадовало жителей наших районов статистикой. В праздничные выходные дни оперативные службы несли круглосуточную вахту.

Отдохнуть не удалось. Пожарные службы алмазного региона несколько раз выезжали на вызовы. В Ленске зафиксировали 5 возгораний. Обошлось без жертв. Горели частные гаражи. В селе Арылах тоже горела крыша гаража. Как и в Мирном. Вызов поступил 9 января в 4 утра. А вот в первый день нового года в алмазной столице полностью сгорела дача. Один человек погиб. За нарушение пожарной безопасности в праздничные дни три мирнинца заплатят штраф в две тысячи рублей. Сотрудники МЧС отмечают, причинами ЧП становятся возгорание электрики и нарушение правил пожарной безопасности отопительных печей.

НАТАЛЬЯ КРАСНОВА – И.О НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО МИРНИНСКОМУ РАЙОНУ:
- Самым надежным и эффективным способом возникновения пожаров на ранней стадии это автономный пожарный извещатель. Они продаются в интернет сетях очень просты и легки в установках, что может вам спасти жизнь
.

В выходные расслабились и автолюбители. Невнимательность водителей и пешеходов и вот результат – одна человеческая жизнь. О ДТП инспекторы ГАИ в Ленске сообщили на странице в инстаграме. Вечером 5 января 22 летний водитель на автомобиле Тойота Витц совершил наезд на пешехода. Со слов водителя, мужчина неожиданно выбежал на проезжую часть навстречу автомобилю. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание. Ведется следствие. В Мирном сотрудники ГИБДД оформили четыре ДТП. К счастью, там никто не пострадал. Виновники обойдутся штрафом.

ДМИТРИЙ ШОБОГОРОВ – ИНСПЕКТОР ГИБДД ПО МИРНИНСКОМ РАЙОНУ:
- Второе ДТП произошло 4 января в районе 163 километра региональной автодороги Анабар водитель большегрузного автомобиля Вольво не выбрал безопасную дистанцию двигавшегося впереди другого большегруза и совершил наезд на него.


В Айхале и Удачном выходные прошли спокойно. Полиция не зафиксировала преступлений. Телефон в Единых Диспетчерских службах Алмазного региона молчал.

Сюжет подготовили: Дарья Боескорова, Кирилл Шолохов, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent