Благоустройство, капремонт и социальная среда

23 октября 2015, 19:51 1 182   


Десять вопросов в повестке дня. Вначале депутаты приняли изменения и дополнения в Устав муниципального, этого требует вступившие в силу недавно законы. Потом утвердили корректировку бюджета текущего года.
Подвели итоги работ по благоустройству, которое было выполнено в этом и в прошлом году в рамках целевой программы. На то чтобы город был ухоженным и красивым из бюджета выделили почти 42 с половиной миллиона рублей. Из них 700 тысяч дала республика и более трех миллионов – средства компании АЛРОСА. Этим летом все планы по благоустройству воплощены в жизнь. Цветы на клумбах благоухали, высаженная трава зеленела. С территории Мирного убрали 120 самовольно установленных гаражей и контейнеров, которые портили внешний вид города. З00 тысяч рублей ушли на борьбу с несанкционированными свалками.
Доклад о капитальных ремонтах в многоквартирных домах тоже звучал оптимистично. В прошлом году запланированные работы выполнены на 94%. Ремонтировали крыши и кровли, фундаменты и цокольные ограждения. В трех домах установили новые лифты.
Депутаты отметили также стабильное выполнение муниципальной программы «Социальная среда». Статистика свидетельствует о том, что в Мирном все больше жителей занимаются спортом, интересуются культурными мероприятиями.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent