В Корпоративном университете АЛРОСА стартовала неделя профориентации для школьников

15 февраля 2022, 19:20 2 493   



В корпоративном университете АЛРОСА началась неделя профориентации для школьников и их родителей. Она продлится до 18 февраля. На странице инстаграм ЦПК(@alrosa_cpk) представители ВУЗов и СУЗов, партнеров АЛРОСА, проводят прямые эфиры. На этой неделе на вопросы школьников отвечают специалисты Северо-Восточного и Сибирского федеральных университетов, Иркутского национального исследовательского технического и Томского политехнического вузов.

В эфире участвуют до 50-ти школьников, а просматривают запись около трехсот человек. В формате вопрос-ответ спикеры знакомят их со специальностями, которые востребованы в компании АЛРОСА: геологоразведочное направление, горное дело и автоматизация. Затрагивают и особенности студенческой жизни.

АННА ПОДКАМЕННАЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ:
- В рамках встречи мы поговорили о востребованных специальностях, особенностях приема на обучение в новом учебном году, можно ли поступить в вуз онлайн, что для этого необходимо сделать абитуриентам, что, помимо результатов ЕГЭ, нужно при поступлении, обязан ли абитуриент предоставить оригинал аттестата при зачислении в вуз. Поговорили также о минимальных баллах при зачислении, какие условия приема действуют при поступлении иностранных граждан, также узнали много интересного об условиях проживания в общежитиях и о внеучебной жизни.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent