Построить детскую площадку или обновить центральную площадь поможет «Территория АЛРОСА»

16 февраля 2022, 19:39 2 382   



Благоустроить свой двор, построить спортзал, обновить центральную площадь. АЛРОСА готова финансировать социально ориентированные проекты по благоустройству Мирнинского района. Для этого в алмазном регионе второй год подряд проводится конкурс «Территория АЛРОСА».

Его запустили в прошлом году. Восемь заявок Компания одобрила и выделила на реализацию идей более 45-ти миллионов рублей. Один из победителей - Мирнинский региональный технический колледж. С помощью выделенных средств от АЛРОСА (около девяти миллионов рублей) удалось закупить новое оборудование в мастерские для обучения студентов.

КЛАРА БУРНАШЕВА - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МРТК ПО ВНЕДРЕНИЮ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ:
- Электрослесарь подземный. Эта мастерская оборудована на базе Удачнинского филиала, промышленную робототехнику мы видим на базе Мирнинского нашего головного учреждения и две мастерских, которые созданы в Светлом: интеллектуальная система учета электроэнергии и добыча нефти и газа.


В этом году среди соискателей гранта впервые управляющая компания. Она планирует обустроить придомовую территорию. На пустыре жители хотели бы видеть площадку для выгула собак, детскую игровую зону, дополнительные парковочные места. План для участия в «Территории АЛРОСА» почти готов. Жильцы надеются на победу и софинансирование.

В конкурсе могут принять участие проекты, направленные на улучшение социальной инфраструктуры, поддержку образования, спорта и здорового образа жизни, добровольчества, туризма и развития молодежи, развитие городской среды, защиту окружающей среды. Заявки на конкурс можно подать с 15 февраля до 15 апреля. Адрес электронной почты указан на экране – mirinfo@alrosa.ru. Заявку можно отправить по почте на адрес улица Ленина 6. Авторы лучших социально-общественных проектов смогут получить на их реализацию до 70% софинансирования от АЛРОСА.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent