Путешествие итальянца на велосипеде по Якутии покажут в эфире «Алмазного края»

18 февраля 2022, 19:10 3 037   



В Якутии же врачи спасли испанского велосипедиста с обморожением ног. Об этом еще 9 февраля написали на портале ТАСС. Испанец путешествовал на двухколесном из Черского в Якутск. Сейчас спортсмен находится в Нижнеколымской больнице. Врачи оценивают его состояние как относительно удовлетворительное. Меняем план!

О том, как путешествовать в минус тридцать на велосипеде, как, например, по образовавшейся наледи на спальнике определить температуру воздуха на улице, - эти умения уже не испанец, а итальянец демонстрирует в своем фильме.

О Лоренцо Бароне, велосипедисте-экстремале, в новостных выпусках мы рассказывали не раз. Итальянец, проехавший по самой северной дороге в мире, покорил сердца якутян, а дорога из Покровска в село Юрюнг-Хая покорилась путешественнику только на 4 раз. О своем приключении по самой северной трассе мира Лоренцо снял фильм. Его посмотрели уже более двухсот тысяч человек.
О том, как спортсмен трижды отправлялся в путешествие и трижды был вынужден вернуться обратно, он рассказывает от первого лица. В декабре непреодолимой преградой стали 50-градусные морозы, а в феврале Лоренцо повредил колено. В четвертый раз он выехал в экстремальное путешествие только в марте 2021 года и сумел триумфально завершить его. Почти два месяца итальянец пробыл в пути. Проехал около трёх тысяч километров.

Сейчас Лоренцо готовится к новому путешествию. Он задумал проехать на велосипеде из Африки в Россию. Самое длинное расстояние суши на нашей планете пролегает от мыса АгУлхас и достигает мыса Дежнева. Лоренцо проедет 3 континента, 12 стран и больше 29 000 км за 400 дней. Его новый маршрут также пройдет через Якутию.

Пожелаем путешественнику счастливого пути. Ну а потрясающе добрый фильм о приключениях итальянца в северном крае мы покажем в эфире телеканала 19 февраля в 19:00.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent