24 участника подали заявки на фестиваль молодых исполнителей «Туой-Хайа»

21 февраля 2022, 19:44 2 689   



24 участника подали заявки на участие в юбилейном тридцатом конкурсе-фестивале эстрадной песни «Туой-Хайа». Напомним, сроки приёма продлили до 1 марта. Победителя ждет заманчивый приз - 200 тысяч рублей.

18 февраля организаторы фестиваля провели прямой эфир на официальной странице Инстаграм и ZOOM-конференцию: отвечали на вопросы участников. 26 февраля состоится еще одна такая встреча. Сам фестиваль пройдет в онлайн-формате в несколько этапов. Для взрослых даты распределили так: I этап с 1 по 10 марта, II этап - с 17 по 27 марта.

ЛЕВ КОЛЕСОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КСК АЛРОСА:
- Финальный этап и закрытие республиканского фестиваля молодых исполнителей якутской эстрадной песни пройдут двадцать седьмого, двадцать восьмого и двадцать девятого мая. Двадцать седьмого и двадцать восьмого в селе Арылах, в доме культуры «Туой-Хая» пройдут заключительный этап и закрытие. Двадцать девятого мая мы планируем провести гала-концерт во Дворце культуры «Алмаз» в городе Мирном.


С 11-го по 30-е апреля организаторы ждут заявки и на детский конкурс. Его победитель получит 100 тысяч рублей. Отборочный этап пройдет с 25 апреля по 10 мая. Все новости фестиваля можно посмотреть на официальном сайте tuoihaya-ksk.ru и на странице Инстаграм @tuoihayafest

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent