Тренеры бассейна «Кристалл» научат всех желающих правильно плавать

2 марта 2022, 13:31 2 080   



Более 1000 мирнинцев ежемесячно занимаются плаванием в бассейнах Культурно-спортивного комплекса. Теперь у них появилась возможность делать это правильно. Всем желающим тренеры по плаванию Культурно-спортивного комплекса АЛРОСА помогут поправить технику, научат правильно дышать в воде.

Пять минут в воде - и вы уже другой человек, у которого не только открылось второе дыхание, но и укрепились мышцы всего тела. Но неправильное плавание может нанести урон здоровью.

ОЛЕГ АЮШЕЕВ – ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ:
- Врачи рекомендуют плавать на спине. У нас осанка правильная, прямая. Нас вода выталкивает и растягивает позвоночник. А если мы будем работать на груди, то те, кто не умеют плавать, начинают поднимать голову, и может произойти защемление.


Сегодня плавание – один из самых популярных видов спорта в КСК. Ежемесячно в «Кристалле» занимаются более 1100 взрослых и детей.
Плавание считается одним из самых полезных видов спорта. Здесь наряду с правильной техникой, очень важно правильно дышать. Как это делать, научат тренеры Культурно-спортивного комплекса.

Новичкам тренеры советуют начать с малого: выдыхать воздух под водой, а далее повторять это упражнение несколько раз.
Сейчас, держась за борт, вы должны сделать вдох, погрузиться в воду и сказать на выдохе: «Я делаю пузыри».
Со стороны может показаться, что правильно дышать – очень просто. Но для того чтобы научиться, может понадобиться несколько занятий с тренером.

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ – ДИРЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА КСК:
- Тренер всегда расскажет, как правильно, укажет на ваши ошибки, расскажет, почему так делать нельзя, именно какое-то упражнение по плаванию, расскажет правильное выполнение упражнений, чтобы следить за своим здоровьем.


Потренироваться с профессионалом в бассейне «Кристалл» можно, записавшись на индивидуальные тренировки к тренеру либо принять участие в акции, которая продлится со второго по тринадцатое марта две тысячи двадцать второго года записавшись на свободное плавание. Для участия на занятии нужно подойти к тренеру и попросить помощи, дополнительно записываться никуда не надо

Сюжет подготовили: Анна Винокурова, Алексей Меркулин , телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent