В Мирном открыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

6 марта 2022, 03:10 1 580   



В Мирном заработал пункт сбора гуманитарной помощи для переселенцев из Донбасса. Организовать такой пункт решили в районном штабе. В здании политехнического института на Тихонова ждут всех неравнодушных.

ИВАННА ФИЛИППОВА - КОРРЕСПОНДЕНТ:
- Это первый пункт сбора помощи в Мирнинском районе. Возможно, их станет больше. Все будет зависеть от развития событий, говорят в оперштабе. Свою поддержку может оказать любой желающий житель алмазного региона, предприниматели, руководители организаций и предприятий.


У мирнинцев готовы принять товары первой необходимости, одежду и продукцию длительного хранения, детское питание, товары по уходу за детьми, игрушки, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, одежду и обувь для детей и взрослых. Организаторы пункта предупреждают: все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке. Если беженцы в Мирный приезжать не будут, собранный гуманитарный груз отправят в регионы, где находятся жители Луганска и Донбасса.

ДМИТРИЙ ШИРИНСКИЙ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МИРНИНСКОГО РАЙОНА:
- Мирнинский район всегда с готовностью отвечает на те вызовы, которые ставятся перед ним государством. Создан оперативный штаб практически из всех заинтересованных структур, которые будут работать в вопросе их размещения, организации питания, проживания, трудоустройства. Также устройство детей в детские дошкольные образовательные учреждения и школы. У нас уже есть места для необходимого размещения. Сейчас отрабатываются вопросы финансирования и трудоустройства.


По информации районного штаба, также АЛРОСА подтвердила готовность оказывать помощь в размещении людей и трудоустройстве. Готовы прийти на помощь и другие недропользователи. Готовятся к приему большого числа людей объекты здравоохранения, полиция, структуры МЧС.
Сбор вещей и продуктов производится с 18.00 до девяти вечера ежедневно. В выходные - с 12 часов до 15.00.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent