Накынскую фабрику №16 отремонтируют за 8 суток

16 марта 2022, 19:29 1 205   



Амбициозный проект по сокращению ремонта разработали на 16-ой обогатительной фабрике. Проект позволил увеличить объем алмазодобычи в Накыне. Агрегаты начнут приводить в порядок с 1 апреля. На все потребуется 8 суток.

Сроки ППР влияют на объемы производства: когда сокращается время ремонта оборудования, увеличивается объем обработки руды. До 2019 года ремонт оборудования длился 21 день. К 2021-му его сократили до восьми. Как итог - фабрика успела обработать на 131 тысячу тонну руды больше.

В этом году на предприятии хотят справиться за это же время.

АНДРЕЙ КОРОВАЕВ – НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ:
- Для достижения результата данной задачи акцент необходимо ставить на процесс подготовки и организации проведения больших остановочных ремонтов, а именно: правильное планирование, определение объема работ, составление плана-графика ремонтов, мониторинг за поставкой, обеспечением необходимых запасных частей и для проведения ремонтных работ.

Похожие публикации

  1. имя
    Русланыч | 17 марта 2022 13:44
    Есть такая поговорка. "Поспешишь людей насмешишь" это раз. "Тише едешь дальше будешь" это два. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги " это три. Я 14 лет в ремонтах горного оборудования. И знаю что говорю. И я очень бы хотел посмотреть как у них проходит организация труда. Плюс комиссионно приехал с ТБ и ОТ. Чую что там прям бумаги не хватит предписания и замечания писать. И
    не дай бог, если кто пострадает. Запомните, работодатель несёт прямую ответственность за рабочего. Вплоть до уголовной. А охране труда желаю усилить свой контроль особенно пересмотреть свой штат и пополнить ряды людьми которые хотя бы лет 10 отработали в технологии, а лучше в ремонтах. А не набирали детей которые только из за парты!
    • 0
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent