Российские путешественники побили в Якутии мировой рекорд

18 марта 2022, 19:44 1 135   



Проехали до самой северной континентальной точки Якутии и установили мировой рекорд. Команда путешественников во главе Богданом Булычёвым, трэвэл-блогером с миллионной аудиторией, посвятила экспедицию столетию Якутской АССР.

Больше 10 дней путешественники ехали из Якутска вдоль реки Анабар до мыса Пакса. Форма мыса их поразила: он напомнил им нос большого корабля, который разрезает Северный Ледовитый океан. Команда посетила 2 полярные метеостанции, заброшенный порт Нордвик, Оленёк. Параллельно снимали видеодневник. Одну из 10-ти серий посвятят алмазному региону: на обратном пути Богдан Булычёв с коллегами заехали в Удачный и Мирный, сняли материал про алмазную промышленность. Серия выйдет на ютуб-канале ориентировочно в июне. Об остальных целях экспедиции блогер рассказал редакции «Алмазного края».

БОГДАН БУЛЫЧЁВ - ПУТЕШЕСТВЕННИК, ТРЭВЕЛ-БЛОГЕР:
- Целью было создание уникального туристического маршрута для туристов из Китая. Как бы это ни было странно, но им это направление очень интересно, так как они тоже чувствуют себя частью Дальнего востока, им интересно доехать до этой самой северной точки.
Второй вопрос в том, что у нас проходит тест драйв нового Land Cruiser, который мы решили устроить в Арктике и повезли его очень далеко. Это абсолютно стоковые машины. И параллельно на них нам вот так повезло, мы на них установили мировой рекорд. Впервые автомобили на абсолютно стоковой комплектации доехали до 74-ой параллели.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent