В АЛРОСА прошли тренинги «Лидеры развивают лидеров»

31 марта 2022, 19:46 1 668   



В АЛРОСА прошли тренинги по производственному контролю среди руководителей - «Лидеры развивают лидеров». Старт программе в декабре 2021-го дал первый заместитель генерального директора АЛРОСА Игорь Соболев. Он стал внутренним тренером для первых руководителей структурных подразделений. Тренинги прошли для руководителей ВГРЭ, МНГОК, АГОК и Транспортного Управления. Проект реализуют и в других подразделениях, поскольку охране труда и безопасности в компании уделяется пристальное внимание.

АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕНКО - ДИРЕКТОР МНГОК:
- Компания в этом году вступила в такую программу «Лидеры обучают лидеров». Мы сегодня проводим тренинг по подготовке к производственному контролю. Разобрать детально все подходы, как правильно готовиться, какие нюансы могут возникнуть, обратная связь от проверяющей стороны, на что обратить внимание. Да, у нас есть букварь, по которому мы вроде должны действовать. Мы все 10 человек изучили этот нормативный документ, но вот я уже вижу, мы проиграли одну историю, и у каждого есть свои моменты, свое понимание. И вот эти тренинги, они раскрывают в деталях, и каждый может понять, так он думал или нет. Видно, что здесь собрались все небезразличные».


СЕРГЕЙ ХВОСТИК - РУКОВОДИТЕЛЬ ВИЛЮЙСКОЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ:
- Суть тренинга как раз - структурировать и собрать весь наш опыт, который мы имеем, у каждого он разный. У кого-то один год, у кого-то 10 лет. Это очень важно в формате именно таких встреч, в формате обсуждений и в формате выработки общих решений, а не спусканий каких-то требований сверху вниз. У нас сформировано три команды, в каждой четыре человека. Команды сформировались стихийно, мы их не собирали по видам деятельности. Фактически в одной команде есть как и руководители, так и специалисты. В том числе заместитель с Архангельской области прилетел специально на этот тренинг. От своих специалистов я уже вижу отклик.


АНДРЕЙ ФОМИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ВИЛЮЙСКОЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ
- Мы оценивали свои знания и свою подготовку к проведению производственного контроля официоза нет, общение с коллегами, дружеское общение под присмотром руководства.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent