Бизнес РФ получил возможность брать кредиты с государственным покрытием до 90% рисков

7 апреля 2022, 11:25 1 407   

ТАСС. Молодые и начинающие предприниматели России с сегодняшнего дня получили возможность брать в банках льготные кредиты, по которым риски до 90% могут быть покрыты поручительствами Корпорации МСП и региональных гарантийных организаций (РГО). Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе корпорации.

"Бизнесмены до 35 лет уже могут получить "зонтичное" поручительство Корпорации МСП и поручительство РГО с совокупным покрытием до 90% рисков по всем льготным программам. Одновременно решено повысить до 70% покрытие поручительств по кредитным обязательствам остальных представителей малого и среднего бизнеса", - сказали в пресс-службе.


До этого в "зонтичном" поручительстве не было предусмотрено совмещение, и механизм максимум покрывал до 50% кредита. Совмещение с поручительствами РГО позволит обеспечить большее покрытие рисков, указали в корпорации.

"Важно то, что совместные поручительства распространяются на программы льготного кредитования, условия которых позволяют сейчас занимать средства по ставкам ниже ключевой", - сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого привела пресс-служба
.

В настоящее время "зонтичный" механизм доступен заемщикам в 10 банках. До конца года за счет "зонтичных" поручительств корпорации бизнес сможет привлечь порядка 170 млрд рублей кредитных средств.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent