В Мирном «ЗдравОсмотр» прошли более 200 человек

7 апреля 2022, 16:00 1 640   



Бесплатный медосмотр для горожан. В ДК «Алмаз» сегодня работала мобильная клиника. Горожане сдавали анализы, проходили консультацию врача. «ЗдравОсмотр» организовала Мирнинская больница, акцию приурочили ко Всемирному дню здоровья и Году матери в республике.

С утра во дворце культуры не протолкнуться: в Мирном внушительное количество людей пожелали сдать кровь на онкомаркеры, пройти тест на ВИЧ».

Результаты участники медосмотра узнают через неделю в Центре здоровья. Так же здесь горожанам проверяют внутриглазное давление, людям после 40 лет такое обследование нужно делать раз в год, чтобы заранее обнаружить, например, глаукому.
По соседству - ЭКГ и зона с врачом-терапевтом.

Новшество - обследование пациентов после перенесенного COVID-19. По анализам крови, результату флюорографии и жалобам пациента медики оценивают общее состояние его организма. При необходимости направляют на реабилитацию в Горняк или дневной стационар поликлиники.

МИХАИЛ САВВИНОВ - ЖИТЕЛЬ СЕЛА АРЫЛАХ:
- Я в мае месяце переболел Ковидом. И, соответственно, перед Новым годом прошел диспансеризацию. Но в эти дни постоянно приходят смс-сообщения о том, чтобы я прошел диспансеризацию, и поэтому я решил пройти повторно.


Возле ДК «Алмаз» работает передвижной медицинский комплекс. Специалисты делают флюорографию, снимок отдают сразу же, а женщинам делают еще и маммографию. Всё это нужно для профилактики раннего выявления туберкулеза и рака молочной железы.

Те, кто не смогли пройти бесплатное обследование, могут это сделать 16 апреля. Во взрослой поликлинике медики повторно проведут акцию «ЗдравОсмотр» с 9.00 до 13.00. С собой нужно приносить паспорт, этого достаточно.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent