Директор Мирнинского театра: «Я готов решать все проблемы»

7 апреля 2022, 18:43 1 898   


«В Мирнинском театре требуют уволить нового директора» - статью с таким заголовком на этой неделе опубликовало одно из якутских сетевых изданий. Члены труппы пожаловались журналистам на работу Константина Солдатова.

Вот так, аплодируя стоя, актеры Мирнинского театра встретили нового руководителя чуть больше года назад. Напомним, Константин Солдатов - режиссер из Калуги, прошел конкурсный отбор на место директора, привез с собой нескольких актеров.

«Константин Солдатов не понимает, как работать на Севере. Свою проекцию работы в крупном городе он переносит на маленький город. У нас нет новых спектаклей».

«Солдатов Константин создает ситуацию, когда в каждом частном случае работник вынужден приходить к нему и униженно выпрашивать то, что еще недавно полагалось по закону».

«Намеренно срывает репетиции ради возможности вновь вынести в отношении работника дисциплинарное взыскание».


Вот такое мнение журналистам высказала часть актерской труппы. Имена артистов при этом не называют. Константин Солдатов прокомментировал ситуацию «Алмазному краю».

КОНСТАНТИН СОЛДАТОВ – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ – ДИРЕКТОР МИРНИНСКОГО ТЕАТРА:
«У театра есть, конечно, проблемы. А где их нет? С другой стороны, готовы ли мы решать эти проблемы или нет?! Я готов решать все проблемы, я готов к диалогу, но в плане дисциплины, в плане работы я достаточно конкретен и достаточно жёсток. Мне нравятся разные форматы, просто не все люди привыкли к такому ритму, я думаю, что это дело привычки, нормально, что люди переживают. «А как мы в таком режиме будем работать?» - я всем говорю: «Да, в таком режиме мы будем работать, мне бы хотелось, чтобы театр выпускал большое количество премьер».


Осенью 2021 года театр представил «Озор», который поучаствовал в трех фестивалях. Спектаклем заинтересовались эксперты «Золотой маски» - хотят увидеть постановку воочию. Так же среди премьер прошлого года – «Многоквартирник», «Баба Шанель», «Поэзия века 20+1», «Всем, кого касается», еще две премьеры состоятся в апреле. В театре также функционирует студия для подростков. По словам Константина Солдатова, в театре провели ребрендинг, отремонтировали зрительскую часть, запустили билетную программу и работу по федеральной программе «Пушкинская карта». За декабрь и январь театр заработал около миллиона рублей, а мероприятия посетило более тысячи человек.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent