АЛРОСА выделила 150 миллионов рублей на расселение жителей Мирного из ветхого жилья

12 апреля 2022, 11:58 2 024   


В этом году 66 семей Мирного переедут из ветхого жилья. У жителей алмазной столицы для этого купят квартиры. Люди отметят новоселье благодаря финансированию АЛРОСА и региональной адресной программе. В общей сложности она коснется трех тысяч семей.

В рамках действующего соглашения алмазная компания выделила 150 миллионов рублей. На эти средства закупят 47 квартир на вторичном рынке для жителей домов по Вилюйской 9 и Ленинградскому проспекту 7.

НИКОЛАЙ ФРАНК - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АЛРОСА:
-«Расселение из ветхого аварийного фонда города Мирного остается приоритетной социальной задачей для компании АЛРОСА. С 2016 года на эти цели алмазная компания выделила более одного миллиарда трехсот сорока миллионов рублей. Только в прошлом году АЛРОСА профинансировала 300 миллионов рублей на снос семи аварийных домов и расселения 104 квартир».


Всего в этом году закупят 66 квартир, в рамках финансирования АЛРОСА и региональной адресной программы. В основном востребованы двухкомнатные - по 73 тысячи рублей за квадрат. Однокомнатные чуть дороже - 88 тысяч рублей. А вот трехкомнатные стоят намного меньше. Квартира должна находиться в каменном доме, не относящемся к аварийному жилому фонду. Год постройки - не ранее 1970-го. Торги пройдут путем электронного аукциона.
Желающие продать квартиру в Мирном могут обратиться в Управление жилищной политики по адресу Ленина 11 или позвонить по номерам 3-24-78 или 4-26-17.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent