Премьеру «Мирные сказки, которые Миша забыл» зрители осознают через все органы чувств

13 апреля 2022, 17:30 1 834   


Спектакль, рассчитанный на все органы чувств, представят в алмазной столице. Зрители почувствуют необычные запахи, услышат звуки, что-то смогут потрогать и, конечно, увидеть на очередной премьере Мирнинского театра - «Мирные сказки, которые Миша забыл».

КОНСТАНТИН СОЛДАТОВ – ДИРЕКТОР – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МИРНИНСКОГО ТЕАТРА:
-«Он зарождался еще осенью на лаборатории «Сказки народов Мирного». 12 человек приехало из разных городов. Отличительной чертой этой лаборатории было то, что идею привезли сюда продюсеры, уже вместе с режиссерами они эту идею реализовали».


Главный герой спектакля – Миша, вспоминает детство, как ссорился и мирился с сестрой, как мама рассказывала сказки, как папа постоянно говорил о работе. Зрители при этом не просто созерцатели, а непосредственные участники процесса. Это подразумевает формат «импрессивный моцион».

В волшебный мир детства мирнинцев вернет продюсер и автор постановки, телеведущая канала «Карусель» Дарья Витан. Девушка заинтересована народными историями, потому что в ней самой течет русская, цыганская, польская кровь. Спектакль познакомит горожан с соседями, ведь часто мы не знаем о тех, кто живет рядом.

ДАРЬЯ ВИТАН – ПРОДЮСЕР И АВТОР «МИРНЫХ СКАЗОК» (МОСКВА):
-«Я, например, когда была маленькая, думала, что в России есть только один город, в котором я живу. Чуть попозже узнала, что в России два города, в котором я живу и куда я езжу на дачу. А еще позже стало понятно, что оказывается, здесь очень много городов, есть республики, в них проживают люди с особым культурным наследием, у них есть свои обычаи, о которых мы очень часто не знаем, а ведь, как известно, в России 192 народа!»


В спектакль войдут сказки и легенды четырех народов: якутского, бурятского, ненецкого и шорского. Премьеру для всей семьи в театре покажут 16 и 17 апреля по 2 раза в день.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent