Глава Мирнинского района озвучил целевые задачи на год

19 апреля 2022, 18:00 1 958   



Для первой школы Мирного возведут дополнительный корпус, между Светлым и Сюльдюкаром завершат строительство круглогодичной автодороги, а для межпоселенческого полигона ТКО разработают проект - глава района озвучил задачи на этот год. Александр Басыров выступил с первым отчетом о результатах работы перед депутатами райсовета.

Напомним, в должность главы района Александр Басыров вступил в конце ноября 2021-го. На сессии он рассказал: основной упор администрация района делает на реализацию социальной политики.

Сегодня в районе действуют 8 нацпроектов - «Жилье и городская среда», «Экология», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Образование», «Культура», «Демография», «Цифровая экономика».

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ – ГЛАВА МИРНИНСКОГО РАЙОНА:
-«В рамках реализации национальных проектов общий объем финансирования составил 636,84 миллиона рублей. По итогам участия в государственных программах, конкурсах и грантах - 825,3 миллиона рублей. По итогам участия в государственных программах, конкурсах и грантах - 825,3 миллиона рублей».


Также Александр Басыров отметил: Мирнинский район заключил соглашения о сотрудничестве с компаниями-недропользователями, среди них самый крупный – АЛРОСА. Глава района назвал взаимодействие с алмазодобывающей компанией конструктивным и направленным на улучшение качества жизни в районе. Для этого в АЛРОСА предусмотрели дополнительные средства.

НИКОЛАЙ ФРАНК - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АЛРОСА:
-«С прошлого года компания АЛРОСА приняла решение увеличить целевое финансирование социальных проектов и программ, реализуемых в Мирнинском районе. Мы видим, что все те заявления, которые Александр Валинурович делал в период предвыборной кампании, четко реализовываются. Мирнинский район войдет в Указ Главы республики по социально-экономическому развитию, мы – третий район в республике, у которого есть такой указ после города Якутска и Нерюнгринского района, для нас это большой успех».


По итогу депутаты приняли отчет Александра Басырова. Обратили внимание на работу в сфере образования. Почти половина целевых задач этого года относятся к этому направлению.

ЗОЯ ДАНИЛОВА – ДЕПУТАТ РАЙОННОГО СОВЕТА:
-«Доклад Главы я оцениваю удовлетворительно, потому что достаточно большая работа проведена именно для поддержки социальных проектов».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent