Большая игра

5 ноября 2015, 23:58 1 250

Игра между двумя сильнейшими мини-футбольными клубами России началась агрессивно с первых минут. В первом тайме команды обменялись голами уже на седьмой и восьмой минуте. Открыл счет игрок команды гостей Артем Антошкин, который в этот день еще неоднократно и результативно атаковал ворота "Алмаза". Через минуту смог отличиться новобранец команды «Алмаз» Евгений Фомин. Спортсмену 20 лет, и он является воспитанником известного титулованного московского клуба “Дина”. Руководство команды АЛРОСА сделало на него ставку в этой игре и не прогадало. Со стороны команды "Тюмень" игра была довольно жёсткой, за что гости набрали 6 фолов. Хотя сами они иначе смотрят на контактный футбол и считают многие нарушения игровыми элементами борьбы. Второй тайм начался для нашей команды печально. Мирнинская команда физически подсела, а соперник начал действовать на контратаках. Напряжение вокруг ворот было таким, что вратарь команды "Алмаз – АЛРОСА", Давид Савлохов получил серьёзную травму. По опасениям врачей это может быть перелом ребра. "Алма"з итак к этому матчу пришел с двумя потерями. Из-за травм на скамейке запасных проведут еще месяц два основных нападающих - Николай Лупашкин и Геннадий Сергеев.
Во втором тайме после травмы капитана команды - вратаря Давида Савлохова, последовали ошибка за ошибкой, что привело к пропущенным мячам. Артём Антошкин действовал стремительно, забивая новые голы в ворота Мирнинцев. Итог встречи – 1:4 в пользу клуба «Тюмень». Поражение Мирнинцам далось тяжело прежде всего в эмоциональном плане. Так хотелось показать родным болельщикам красивый футбол и порадовать их победой. Ведь в этом сезоне "Алмаз" фактически не появится на родной площадке. Гости в свою очередь, остались довольны игрой уже отметив для себя сильные и слабые стороны "Алмаза". Сразиться снова команды смогут 25 ноября в Тюмени, где и пройдёт ответный матч двух мини-футбольных клубов