Новость от первого лица. Слесари Алмаздортранса сэкономили время благодаря тележкам с инструментами

6 мая 2022, 17:01 2 085   


-«Меня зовут Кирковский Владимир, я работник СТО Вольво, занимаюсь ремонтом автомобилей Вольво на производственной площадке АРМА. В повседневной работе мы используем инструмент мастак, который позволяет нам оптимизировать потерю рабочего времени за счет оптимального количества инструментов в ящике. И каждый инструмент находится на своем месте благодаря форме ложемента, который исключает перекладку инструмента в другой ящик».


Тележки для слесарей и механиков помогают сэкономить время. Такая же функция у нового склада запчастей рядом с ремонтной зоной. У людей все под рукой, ремонт проходит быстрее, транспорт простаивает меньше. Благодаря этим и другим мерам, например, повышению квалификации сотрудников, в «Алмаздортрансе» выросла производительность труда ремонтного персонала. В 21-ом году выработка увеличилась на 13%. Нововведения внедряют в рамках развития производственной системы на принципах «Бережливого производства». Ее главные задачи – выявить и быстро устранить потери рабочего времени.

ИЛЬДУС БАТРГАРЕЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ:
-«Если говорить про «Алмаздортранс», бережливое производство реализуется у нас в рамках развития производственной системы. И на сегодняшний день у нас есть два инструмента, которые внедрены и работают. Это, во-первых, фабрика идей, которая называется кайзен, и второй инструмент – система стандарта 6С, которую мы начали внедрять с 4 квартала прошлого года».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent