Конкурс "Тэффи"

7 ноября 2015, 08:47 1 571   


На днях в Астрахани команда ТРК «Алмазный край» впервые приняла участие во втором этапе конкурса «Тэффи регион» - 2015. Представители региональных телекомпаний представили на суд жюри свои работы.
Александр Шершуков, редактор ТРК «Алмазный край»:
«Мы участвовали в двух номинациях – это публицистическая программа и телевизионный дизайн. К сожалению, пока так и остались участниками»
Конкурсанты принимали участие в дискуссиях, мастер классах и круглых столах. Среди педагогов были известные медийные лица страны – телепродюсеры Игорь Угольников, Вячеслав Муругов, Оксана Барковская, а также телеведущие Кира Прашутинская, Алексей Лысенков и Александр Архангельский
Александр Архангельский - публицист, телеведущий:
«Единственное, что мне не нравится в Российской практике, у нас по-прежнему московская норма выговора считается единственно допустимой, мир давно от этого отказался. Люди с разными выговорами – это богатство, а не недостаток. Мы пока не научились осмыслять это как богатство, поэтому, люди, перебирающиеся из региона в Москву, начинают ломать свою интонацию»
Наша команда не попала в финал, но участие в таком масштабном конкурсе уже большое достижение. Представители региональных телекомпаний обмениваются опытом, получают знания от лучших представителей медиа – сферы.
Александр Шершуков, редактор ТРК «Алмазный край»:
«Существует прямой диалог непосредственно с участниками конкурса, обмен мнениями. Стороны слышат мнения друг друга. Идет не просто диалог - преподаватель и ученик, идет именно обмен информацией. Этим Тэффи и зацепило»
В этом этапе конкурса было представлено более 330 работ. Он завершился торжественной церемонией и приёмом у губернатора Астраханской области. Во время третьего - заключительного тура в Нижнем Новгороде будут объявлены победители конкурса.

Видеоматериалы предоставлены государственной телерадиокомпанией "Лотос" г. Астрахань
Венера Багаева

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent