Прыжки с парашютом

11 ноября 2015, 01:11 2 132   


Два года назад прекратил свою деятельность единственный в Мирном авиационно-технический спортивный клуб.
Своими силами бывшие работники решили возобновить его деятельность. Теперь парашютный клуб - это Мирнинская общественная организация Феникс. В январе этого года начались первые занятия.
Улыбки и нервный смех новичков. Уверенные и спокойные лица опытных парашютистов. Каждый пришел за своей долей адреналина и всплеском эмоций.
Парашютизм - один из самых опасных видов спорта. С момента выхода из самолета до встречи с землей у спортсмена считанные секунды.
За это время парашютисту необходимо успеть выполнить программу прыжка: раскрыть купол, снять чехлы со строп, убедиться, что нет никого поблизости и несколько секунд насладиться полетом.
Это тот редкий случай, когда мы готовы были все проверить на себе. Наш оператор Илья Засухин тоже оказался в ряду новичков. И впервые прыгнул с парашютом. Поэтому кадры приземления спортсменов не совсем получились.
После первого прыжка новички делятся впечатлениями и снова укладывают парашюты в ранцы. Они готовятся ко второму полету, чтобы вновь испытать чувство легкости и свободы.
Виктор Денисенко и Кирсан Назаров – экипаж самолета Ан-2. От них напрямую зависит качество выполнения прыжков. Поэтому небесные спортсмены считают их своими ангелами-хранителями. С главной задачей - выброской парашютистов пилоты справились на отлично.
«Феникс» проводит занятия дважды в неделю на базе мирнинского регионально-технического колледжа. После нового года начнется новый набор учеников. Пройти обучение и прыгнуть с парашютом сможет любой желающий.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent