Озвучены ответы на главные вопросы форума «Хозактив-2022»

6 июня 2022, 10:36 2 059   



Еще ни один форум «Хозактив» не проходил без вопросов. На этот раз сотрудникам компании «АЛРОСА» было интересно знать про стабильные пассажирские и грузоперевозки по авиа, наземному, железнодорожному и водному транспорту. Глава Якутии Айсен Николаев ответил: «Проблем с доставкой грузов в регионе нет. В сезон навигации в республику доставят 3 миллиона тонн груза по воде, миллион из которых – жизнеобеспечивающий груз»

Большое количество вопросов получила авиакомпания «АЛРОСА». Будут ли сокращения маршрутной сети? Вырастут ли цены на билеты? Руководство заверило: сокращений маршрутов из Мирного и Полярного не будет, а повышение цен запланировано в рамках инфляции, сейчас это 4%.
С января этого года самолеты авиакомпании стали прилетать не в Домодедово, а во Внуково, что тоже вызвало вопросы. В частности, по представительству авиакомпании в этом аэропорту.

АНДРЕЙ ГУЛОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АВИАКОМПАНИИ АЛРОСА:
- Представительство во Внуково не находится в открытом доступе пассажиров, оно находится в закрытой зоне. Но тем не менее, представитель всегда находится, выделены 2 стойки регистрации, которые закреплены авиакомпанией «АЛРОСА», они находятся рядом с авиакомпанией «Якутия». И касса, находящаяся на нулевом этаже, где пассажиры также могут получить необходимую информацию.


Говорили и про компенсацию проезда. С января 2022-го компания обеспечивает бесплатным проездом в отпуск работников здравоохранения и образования. Однако не исключено расширение списка профессий.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
- Для сотрудников муниципальных, это культура и воспитание, они тоже должны работать. И если нужно для этого внести изменения в какие-то наши внутренние документы, то мы обязательно их внесем, чтобы у них тоже было право пользоваться этими льготами.


На корпоративном форуме сотрудники задали вопрос о возможности организовать работникам АЛРОСА проезд личного автотранспорта по технологической дороге ВСТО, которая принадлежит компании «Транснефть». Но руководство республики ответило, что такого разрешения не будет.

АЙСЕН НИКОЛАЕВ – ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- По всем законам, любое движение неспециализированного транспорта вообще должно быть запрещено. Юридически так. Мы должны здесь дальше работу проводить, чтобы грузы для наших районов, необходимые передвижения разрешались с минимальной стоимостью, но все время обвинять эти компании и обвинять их, что они не разрешают ездить по этим дорогам, это может закончиться тем, что в конечном итоге начнутся судебные разбирательства, и нам запретят по ним ездить.


Сюжет подготовила: Анна Винокурова. Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent