Премия Правительства РФ

20 ноября 2015, 02:08 1 382   


В начале этого года Мирнинский региональный технический колледж принял участие в конкурсе Правительства России на звание лучшего учебного заведения страны в области качества предоставляемых услуг. Первый тур МРТК прошёл без труда, но на втором этапе предстояло выдержать испытание Правительственной комиссией. В ее составе были профессоры МГУ и ректоры Российских Вузов. Они работали в Мирном на протяжении нескольких дней, осматривая и изучая все направления работы колледжа. Конкурсная борьба была нелёгкой. Помимо МРТК, эксперты посетили десятки колледжей по всей стране. Однако, постановлением Правительства России, именно Мирнинский региональный технический колледж был признан лучшим и единственным в этом году учебным заведением средне-профессионального образования в области качества предоставляемых услуг. Это огромная заслуга и честь для МРТК, но в то же время и огромная ответственность.
Уровень образования в колледже можно оценить по многочисленным достижениям студентов и преподавателей. Они в МРТК стали почти нормой. К примеру, в самом престижном техническом конкурсе республики “Я – инженер”. Студенты Мирнинского колледжа постоянные финалисты. В этом году им стал Василий Галат, студент 3-го курса. Второе место он завоевал по праву, своими силами выточив поршень для горного погрузчика. В этом проекте он не только исключил финансовые затраты «АЛРОСА» в размере нескольких десятков миллионов рублей, но и внёс существенные конструкторские доработки, позволяющие детали не ломаться, в отличие от импортного оригинала.
Василию пришлось выдержать серьёзный отбор, и жюри под председательством сенатора и учредителя конкурса Вячеслава Штырова признало его проект одним из лучших.
По пути следования к своей главной цели, премии Правительства России, руководство колледжа направляло своих студентов для участия в конкурсах всех уровней: от республиканских до Всероссийских и везде студенты становились финалистами. Чего стоит только Российский этап Международного конкурса рабочих специальностей ВорлдСкилс, где студенты МРТК - постоянные чемпионы Якутии и Дальневосточного округа, поэтому на Общероссийском уровне Мирнинский колледж уже доказал свою конкурентоспособность.
Теперь директору МРТК предстоит поездка в Москву, где и будет проходить награждение премией, лично председателем Правительства России.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent