Сессия районного Совета

20 ноября 2015, 02:14 1 133   


Очередная сессия Мирнинского районного Совета стала одной из самых важных в этом году. Дело в том, что на ней рассмотрели проект бюджета района на следующий год. Но перед этим депутаты утвердили ряд важных социально-значимых проектов. В первую очередь, Совет принял решение о предоставлении гражданам льготного проезда на автомобильном и авиационном транспорте между поселениями района. Всего в списках, подготовленных всеми муниципальными образованиями, значится около 1000 человек. Этот проект направлен на поддержание граждан из малоимущих семей или студентов из этой категории, которым приходится перемещаться между своими учебными заведениями и домом.
Несмотря на сокращения бюджетных поступлений в связи с кризисными явлениями в экономике республики, районная администрация не собирается снижать расходы на социальную сферу.
В целом доходы бюджета на 2016 год пока не вызывают опасений и не влияют на реализацию целевых программ.
Также депутаты утвердили комплексную программу по строительству нового жилья. Так на деньги «АЛРОСА» и районного бюджета, в Мирном возводят 2 девяти – этажных дома, для врачей и учителей. Все эти меры должны быть направлены на решение застарелых проблем, когда в алмазной столице практически не строилось никакого жилья и этот вопрос, в последнее время приобрёл острый характер.
Программа будет действовать до 2018 года и возможно в Мирном будет решена проблема с нехваткой доступного и комфортного жилья.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent