«Народный актив» помог обновить оборудование Мирнинской стоматологии

26 июля 2022, 16:36 1 285   



ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- Нам в этом году буквально установили, и неделю работает новая стоматологическая установка. Приобретено 4 установки. Тут все установки, все бормашины, все те вспомогательные аппараты, на которых работает врач-стоматолог, оно все улучшенное. Ну и, конечно, новое. В старом они выходили уже из строя, и что-то врачу было сложно сделать, какую-то манипуляцию, но сейчас это все в полном наборе оно очень хорошо и идеально работает. Такое оборудование встречается не только в России, зарубежные клиники тоже им пользуются.


АЛЕКСАНДР ОЩЕПКОВ – ЗАВЕДУЮЩИЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ МЦРБ:
- Приятно работать на новом оборудовании, это мелкие такие нюансы. Например, обороты наконечника чтобы не снижались, если установка поддерживает обороты, мы быстрее формируем полость для постановки пломбы. Это, естественно, сокращает время для приема и пациенту комфортнее.


ТАТЬЯНА СТРУЧКОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:
- Это наша старая стоматологическая установка, она в рабочем состоянии, но они уже практически вышли из строя. У нас была огромная проблема. Естественно, финансирования у нас не было, и мы, когда встречались с «Народным активом» и с Алексеем Анатольевичем Тонких, озвучили эту проблему. Еще мы надеемся на экономию, которая произошла на торгах. Мы еще дополнительно дали заявку на 2 установки, и у нас будет полное оснащение, наконец-то, нашего стоматологического оборудования для качественного оказания медицинской помощи населению.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent