Учения МЧС

20 ноября 2015, 23:51 1 388   


В Мирном прошли учения МЧС, по легенде в горящем здании остались трое пострадавших.
По сигналу тревоги к месту происшествия прибыли пожарные. Из плавательного бассейна «Олимп» сообщили - задымление на цокольном этаже, горит электрощитовая.
Владимир Матвейчук - капитан внутренней службы, начальник службы пожаротушения третьего федерального отряда при пожарной службе по РС (Я): «Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на оздоровительном комплексе «Олимп». Цель учения проверить правильность принятия решения руководящего состава, руководителей пожара. На выбор правильных решений, по тушению пожара и в первую очередь эвакуации людей».
Пожарные немедленно приступили к выполнению задания. Нарастили рукава тройными разветвлениями и вошли в охваченное дымом здание.
Во время учений разыгрывается самый худший сценарий. Горит машинное отделение. Сегодня главная задача пожарных не только потушить очаг возгорания, но и спасти троих пострадавших.
В приоритете у пожарных - спасение людей. В первую очередь все силы они направляют на поиск пострадавших. Делятся на группы и обследуют здание.
Пожарные нашли всех пострадавших. Успешно их эвакуировали. Убедились, что в здании нет людей. И только после этого приступили к своим прямым обязанностям, ликвидации огня. К учениям огнеборцы подходят со всей серьезностью.
Сергей Ковалев - старший лейтенант внутренней службы, начальник пожарной части №2 п. Заречный : «Я понимаю, что минута промедления может стоить кому-то жизни поэтому я отношусь очень серьезно к учениям. На учениях отрабатываются все действия наши, как в дальнейшем будет тушиться и реальные пожары».
Пожарные МЧС России регулярно проводят учения на социально значимых объектах и местах большого скопления людей. Работа спасателей должна быть четкой и слаженной. Сегодня они уложились за час. Это говорит, об успешно проделанной работе

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent