Премьера спектакля

24 ноября 2015, 10:44 1 326   


Спектакль «Колыбельная для экскаватора» - это история палаточного поселка Мирный, которому предстоит стать центром алмазодобывающей промышленности благодаря труду и упорству его обитателей. В постановке рассказано о том, как ехали люди с разных частей страны, строили дороги, осваивали новые месторождения. А кроме этого, в суровых северных условиях, создавали семьи и растили новое, особое поколение детей первопроходцев.
В главной роли Владимир Заманков. Он исполняет роль рассказчика. В своих воспоминаниях детства он описывает историю сурового северного края и своей семьи. Все это перемешано с мифами и фантазиями ребенка. Поэтому на сцене появляются индейцы, раскурившие трубку мира или мореплаватели, держащие курс на Айхал. Но в основе все же документальная история.
Марина Шмадина – ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРИТИК г.Москва:
«я думаю, что тут многие узнали себя, это не только мирнинцы, это история целой страны. Многие у кого дедушки и бабушки ехали на коммунистические стройки, тоже себя узнают»
Судя по овациям, зрители приняли спектакль благосклонно. Насколько режиссеру Павлу Зобнину удалось передать дух истории, обсудили срезу же после спектакля. В арт кафе театра собрались зрители и весь актерский состав.
Такой формат общения со зрителями – неоспоримая польза для режиссера и труппы театра. Ведь постановка заявлена как эскиз. О том, что необходимо доработать постановку сообщил и художественный руководитель театра, Сергей Шаманаев. В одном на обсуждении были единодушны. Такому документальному спектаклю быть! Ведь с помощью такой – театральной подачи у современного поколения мирнинцев появилась прекрасная возможность изучить историю родного края

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent