На новом 145-ом горизонте «Интера» работает служба контроля качества

17 августа 2022, 17:02 1 381   



На руднике «Интернациональный» запустили 145-ый горизонт. Как говорят специалисты, это настоящий подземный дренажный комплекс. Он не допустит попадание вод на рудоносные горизонты. Сейчас на нем работают специалисты службы контроля и качества по строительству и эксплуатации Мирнинско-Нюрбинского ГОК АЛРОСА. Контрольную службу создали в апреле этого года. Над 145-ым горизонтом находится Метегеро-Ичерский водоносный комплекс. Другими словами, огромный водоем, который протянулся до самого Красноярского края. Чтобы разработать подземный дренажный комплекс, нужно соблюдать все нормы строительства, следить за качеством работ, чтобы каждый шаг в шахте соответствовал правилам безопасности. Для этого руководство компании и поручили службе контроля отслеживать все процессы.

ВИТАЛИЙ ГАРДАШ - РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ КОНТРОЛЯ И КАЧЕСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНОГО ДРЕНАЖНОГО КОМПЛЕКСА АЛРОСА:
- «Наша служба состоит из двух горных мастеров, которые у нас ведут ежесменный и ежесуточный контроль за строительством подземного дренажного комплекса. Работы следующие сюда входят: горнопроходческие работы, работы горно-капитальные, также строительно-монтажные и так далее. + Это крепление горных выработок и нанесение торкрет бетона, либо бетонирование горных выработок».


В дальнейшем служба контроля и качества будет доукомплектовываться, руководство планирует привлечь еще пять человек.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent