Сотрудники рудника «Интернациональный» оценили эффективность доски решения проблем

16 сентября 2022, 11:54 1 353   



Как школьники на доске! Только задачи серьёзней. Сотрудники рудника «Интернациональный» установили на участках доски решения проблем. На них каждый сотрудник участка описывает проблему, которая мешает работать. Адресат обязательно прочитает, а визуальное воплощение не даст забыть о задаче.

ДМИТРИЙ МИХНОВ, КРЕПИЛЬЩИК УЧАСТКА ПОДЪЕМОВ И ПОДДЕРЖАНИЯ СТВОЛОВ №2 РУДНИКА «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ»
- Сейчас не нужно устно, забегать говорить. Потому что на фоне каждодневных проблем моя просьба может остаться без внимания. Потому что есть более важные проблемы. А, благодаря доске, я буду услышан в любом случае. Пришел, обозначил. Дату поставил. Всё. Проблемой занимаются.


Ранее о проблемах на участке работники докладывали сменному механику. Мешал человеческий фактор. Сейчас задача с доски сразу попадает в электронный журнал. Её туда заносит ИТ-специалист. В электронном журнале о ней может прочитать любой сотрудник, и, в первую очередь, руководители на участках. Они отмечают, сотрудники стали больше доверять руководителю. Проблемы не замалчивают.

АНДРЕЙ ДУБРОВИН, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПОДЪЕМОВ И ПОДДЕРЖАНИЯ СТВОЛОВ №2 РУДНИКА «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ»
- Нам, в принципе, понравилась эта система. Очень удобно. И все, можно сказать, автоматизируется. Механики видят проблемы людей, каждый по своему направлению. Я, допустим, в плане административной части, что-то написали: не хватает СИЗ, перчатки порвались. В плане механиков, в плане железа, в плане ремонтов пишут, если что-то оборвалось или отломалось. Или что-то надо прикрутить, заменить. Механики уже по своей части смотрят. По электрике то же самое, сюда всё пишут.


Максимальный срок выполнения задачи на доске - неделя. 98% проблем решается на участке и силами сотрудников участка. В редких случаях их обсуждают на уровне рудника и ГОКа.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent