Кинофестиваль «Экология на большом экране» стартует в Мирнинском районе

19 сентября 2022, 09:01 1 108   



Фестиваль «Экология на большом экране» стартует в Мирнинском районе 20 сентября. Десять дней в кинотеатрах, дворцах и домах культуры жители смогут бесплатно посмотреть фильмы, которых нет интернете. В мирнинский кинопрокат выйдет 12 картин из конкурсной программы двадцать первого Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа».

ЕКАТЕРИНА КОНДРАТЬЕВА – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ОХРАНЫ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
- Не секрет, что мы воспринимаем любую информацию эффективнее через искусство, особенно, если нам приятно, интересно, увлекательно, поэтому мы выбрали именно такой формат, который доступен и для детей, для взрослых, для людей любой профессии, потому что всем нам интересен мир вокруг нас, интересно, что вокруг происходит. И такие вот фильмы художественные или документальные, они всегда вызывают определенный отклик и в сердце, и в умах, возможно, впервые в жизни человек задумается, почему важно ввести в свой быт какие-нибудь экологические привычки, почему важно относиться бережней к природе.


В первый фестивальный день зрителям представят «Карнавал клювов», посвященный безграничной фантазии природы, которая подарила птицам возможность добывать пищу.
А в фильме «Свобода в квадрате» ученый, попавший на антарктическую станцию порассуждает о духовной готовности человека к космическим полетам. Расписание показов для Мирного, Удачного, Айхала и Арылаха опубликовано на сайте и в соцсетях «Алмазного края», а также в официальном аккаунте экологического центра АЛРОСА Вконтакте.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent