Мирнинские педагоги встретились на сентябрьском совещании

21 сентября 2022, 14:54 1 450   



Новый спортивный комплекс, современное здание детской школы искусств и второй корпус школы номер один появятся в Мирном в ближайшие годы. Об этом на сентябрьском совещании работников образовательного пространства рассказал Первый заместитель главы Мирнинского района по социальным вопросам Дмитрий Ширинский.

Образование – один из приоритетных направлений указа главы Якутии, и над созданием комфортных условий для школьников и их родителей власти района работают вместе с недропользователями, крупнейший из которых – АЛРОСА. Сегодня в Мирном строят Дворец детства, в Удачном – школьный стадион. В школах благодаря средствам алмазодобывающей компании организовано горячее питание для всех учеников, а педагоги имеют дополнительный «проезд» к месту отпуска.

Выступающие говорили на конференции о показателях, которые ученики демонстрируют на ЕГЭ (в этом году на 100 баллов экзамены сдали четыре выпускника). В эти дни работали методические площадки по актуальным проблемам, где педагоги предлагали варианты их решения и делились опытом.

ЕЛЕНА МИРОНОВА – НАЧАЛЬНИК МИРНИНСКОГО РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:
- «Мы обсуждали нововведения с 1 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Мирнинского района и всей страны. Эти нововведения связаны с системой воспитания. Само совещание носит название «Создание единого образовательного пространства в образовательных организациях Мирнинского района». Министерство образования и науки Якутии разработало календарный план единых мероприятий по республике и обозначило сроки проведения этих мероприятий и дни школьных каникул. Такие единые сроки удобны для регулирования работы образовательных учреждений, потому что многие мероприятия проводятся в гибридном формате. Я надеюсь и уверена, что они найдут отклик в воспитании и развитии наших детей».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent