Призывников из Мирнинского района отправляют на полигон Бурятии

22 сентября 2022, 19:03 1 578   



Распространяемые по соцсетям сообщения о том, что мобилизованных граждан отправляют на Донбасс, недостоверны. По словам Юрия Чубы - военного комиссара Мирнинского района - первые группы людей отправляются на сборы в Бурятию. Вечером 22 сентября призывников из Удачного и Айхала доставят в Мирный, а утром 23 сентября они полетят на один из полигонов, где пройдут подготовку. Ориентировочно она продлится не менее месяца.

После того, как Президент России объявил о проведении в стране частичной мобилизации, глава минобороны Сергей Шойгу уточнил: призовут около 300 тысяч человек. При этом в Якутии мобилизация коснется примерно четырех тысяч жителей. Сегодня из Мирнинского района распределено около 400 человек.

ЮРИЙ ЧУБА – ВОЕННЫЙ КОМИССАР МИРНОГО, МИРНИНСКОГО, ОЛЕНЕКСКОГО И АНАБАРСКОГО УЛУСОВ:
- «Их мы приглашаем для прохождения военной службы, приравненной к контрактной. То есть мы их призываем, они убывают в один из учебных центров ДВ, там месяц проходят переподготовку и после этого сдают зачеты, затем они будут прикреплены к своим воинским частям. Будут получать как контрактники – все зависит от должности и звания – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей».


Сегодня правительство России разрабатывает стимулирующие выплаты и льготы членам семей. Для тех, у кого есть ипотека и кредиты, банки организуют кредитные каникулы. Кроме того, администрация Мирнинского района организовала телефон горячей линии - 88002004329.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent