«Экология на больших экранах» знакомит жителей района с природой дикого Кавказа

23 сентября 2022, 15:12 1 360   



Природой дикого Кавказа любовались айхальцы. В пятницу в ДК «Северное сияние» в рамках фестиваля «Экология на больших экранах» зрители познакомились с фильмом «Ковчег».

Это кино о Кавказском биосферном заповеднике, о дикой природе и о людях, которые оказались внутри. За 40 минут режиссер картины Станислав Ставинов показал один год из жизни зубров, оленей, грифов, медведей и, конечно же, людей, которые занимаются изучением биоразнообразия Западного Кавказа. Жители Мирного смогут увидеть этот фильм в понедельник, 26 сентября.

Сегодня же в ДК «Алмаз» горожане бесплатно смотрели «Краткое пособие по воспитанию тюленей». Оказывается, в Петербурге на берегу Невы по весне замечают детенышей ластоногих, хотя одно время ученые считали, что балтийские нерпы окончательно вымерли. О том, какие необычные и даже фантастические истории происходят на берегу Невы и Ладоги с людьми и тюленями, рассказывает в фильме режиссер Владимир Марин.

Напомню: фестиваль «Экология на больших экранах» продлится до 30 сентября. Впереди фильмы «О чем говорят косатки», «Грибная страна», «Царь горы». Показы бесплатные. Расписание опубликовано в соцсетях «Алмазного края».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent