Мирнинский реабилитационный центр отметили на уровне республики

27 сентября 2022, 15:06 1 271   



Мирнинский реабилитационный центр отметили на уровне республики. Эксперты гражданского форума «Современные реалии: время действовать», который прошел в Якутске, считают: проект уникальный и его должны тиражировать другие районы. О центре на базе МЦРБ на форуме рассказывала Юлия Добровольская. Мирнинский район получил диплом первой степени.

ЮЛИЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ГРАНТАМ РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ:
- «Сам проект такой уникальный тем, что это партнерство. То есть это было партнерство между МЦРБ, обществом инвалидов - нашим, местным отделением, - РНГ участвовало в этом, «Алмазный край» хорошо поддержал нас освещением мероприятий проекта. Далее мы будем продолжать работать в этом направлении».


Напомним, открыть в Мирном реабилитационный центр в апреле этого года помог Фонд президентских грантов. Районное общество инвалидов получило на реализацию проекта 3 миллиона рублей: приобрели аппараты для реабилитации мелкой моторики, кистей, коленных суставов, логопедический стол, имитатор ходьбы. Районный бюджет дал деньги на покупку аппарата «Экзарта» и аппарата для разработки коленного и голеностопного суставов, а общество РНГ помогло доставить оборудование в Мирный. В сентябре местные реабилитологи повысили квалификацию: два дня медиков обучал московский специалист Алексей Рыжкович. С апреля реабилитацию в центре прошли 138 детей.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent