Мирнинская библиотека после ремонта увеличила книжный фонд

27 сентября 2022, 17:56 1 336   



В Мирном открытие городской библиотеки после капитального ремонта стало настоящим событием для горожан. Более четырех лет понадобилась строителям, чтобы обновить помещения библиотеки.

Впрочем, работу библиотека не останавливала ни на день. Читателей обслуживали в здании учебно-курсового комбината. И вот теперь сотрудники вернулись в родные - отремонтированные - стены.

Капремонт обошелся бюджету района в 24 миллиона рублей. Заменили двери, выровняли стены, во всех помещениях обновили мебель. В залах организовали уютные места для чтения литературы. Поставили кресла, диванчики. В ноябре откроют зону коворкинга. Жители смогут учиться и работать здесь.

Обновился и библиотечный фонд на 7,5 тысяч экземпляров. Это известные художественные произведения, научно-популярная литература, детские книги и новинки. Работники библиотеки уверены: количество читателей возрастет.

ИРИНА МАЗУРОВА - ДИРЕКТОР МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ:
- «Современная библиотека - это не только место, где выдают книги. Это место общения, третье место, где люди могут провести время, пообщаться, позаниматься. Ну и никуда не деться от интернета. Современные технологии. В нашей библиотеке будет современный Wi-Fi. Покрытие по всей библиотеке будет».


Во время торжественного открытия с приятными переменами сотрудников и гостей городской библиотеки поздравил глава района Александр Басыров.

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ - ГЛАВА МИРНИНСКОГО РАЙОНА:
- «Я думаю, что мы создали комфортные условия для наших читателей. Хочу пожелать, чтобы библиотеки никогда не пустовали. В свою очередь мы гарантируем, что и в дальнейшем продолжим заниматься развитием нашей библиотеки».


Здесь будут проходить мероприятия для детей и взрослых. Вновь наберут группы по изучению якутского языка. Пожилые смогут осваивать компьютерные азы. Возобновят и творческие встречи с писателями, поэтами.

Уже в октябре в городской библиотеке проведут презентацию корейской общины, а в ноябре горожан пригласят на этнографический диктант.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent