Нефтяники обновили оборудование в фельдшерско-акушерском пункте села Тас-Юрях

12 октября 2022, 17:04 1 359   



Вступил в силу договор, который Мирнинская центральная районная больница заключила с нефтяниками. Общество ТЮНГД выделило более двух с половиной миллионов рублей, чтобы закупить новое оборудование и мебель для фельдшерско-акушерского пункта Тас-Юряха.

В кабинетах пункта все уже распаковали и установили. На радость медикам, здесь теперь есть новые медицинские холодильники, перевязочный стол, мебель, шкаф для медикаментов. Исследовать работу сердец пациентов более детально получится с усовершенствованным аппаратом ЭКГ.

ТАТЬЯНА БОБРОВСКАЯ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЦРБ:
- «Сейчас каждое медицинское учреждение должно быть оборудовано в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, которые регламентированы всеми соответствующими документами. Привезли новое гинекологическое кресло, новый перевязочный стол, который позволит оказывать помощь населению в более комфортных условиях. Это будет удобно и медицинскому персоналу, и пациентам».


До конца этого года планируют купить стоматологическую установку. Оборудование, которое есть сейчас, работает два десятка лет.

И если с проблема с поставкой оборудования и мебели в местном пункте решена, с персоналом она пока остается. Здесь не хватает людей. Единственный фельдшер находится в отпуске, а ее обязанности выполняют другие врачи. Глава Мирнинского района Александр Басыров поставил на контроль этот вопрос

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent