Мирнинскую больницу возглавит главврач из Якутска

14 ноября 2022, 18:24 2 606   



Мирнинскую больницу возглавит главврач из Якутска - Вера Тарасова. Руководителя коллективу МЦРБ представила заместитель председателя Правительства Ольга Балабкина. Новый главврач по специальности врач-кардиолог. Ранее управляла Департаментом организации медпомощи населению Минздрава Якутии, а последний год работала заместителем главврача третьей клинической больницы Якутска.

ОЛЬГА БАЛАБКИНА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- Сегодня вопросам снижения смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы уделяется достаточно большое внимание. + В Якутске в кардиоцентре осуществляется помощь высокого уровня. Соответственно, без первичного звена ее осуществить невозможно. Поэтому здесь эта ротация осуществлена, как и по всей республике. Она связана с необходимостью усиления кардиологического звена, и для Мирного это тоже достаточно большая проблема.


Вера Тарасова озвучила три тезиса, по которым будет работать: пациентоориентированность, слаженная работа коллектива и проектная деятельность.

ВЕРА ТАРАСОВА – ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО ВРАЧА МИРНИНСКОЙ ЦРБ:
- Проектная деятельность – это методика работы в организации. Когда есть проектный офис, проектная команда. Ставятся цели, определяются задачи, поэтапно внедряются определенные мероприятия для достижения целей.


К работе Вера Тарасова приступила с должностью «И.О.». В полной мере в должность главврача она вступит по окончании контракта между Минздравом и действующим главврачом Татьяной Стручковой .

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent