В Накыне сотрудники охраны работают и живут в новых блоках благодаря «Голосу АЛРОСА»

23 ноября 2022, 17:17 2 016   



На Накынской площадке МНГОК сотрудники охраны теперь несут службу в новых домах-вагонах. Их закупили и установили благодаря проекту «Голос АЛРОСА». Контрольный пост охраны находится на трассе Накын-Мирный. После открытия зимника здесь за сутки проходит около двухсот машин. На посту работают два охранника, сменяя друг друга. Пока один дежурит, другой отдыхает в том же вагончике. Это неудобно.

СЕРГЕЙ ПАУКИН - СОТРУДНИК «АЛРОСА-ОХРАНА»:
- Раньше мы жили в одном модуле. Соответственно, шум, потому что проезжающие машины, люди, которые заходят, отмечаются, отмечают их. Было некомфортно. После того, как установили новый модуль, после сдачи дежурства можно спокойно отдохнуть, стало более комфортно.


В конце лета 2022 года на посту установили два дома-вагона. Один модуль - для работы, второй - для отдыха. В каждом вагончике есть мини-кухня, санузел, отопление. Есть и бытовая техника: холодильник, микроволновка, чайник.

ХАСАН РАСУЛОВ - ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ «АЛРОСА-ОХРАНА» НА НАКЫНСКОЙ ПЛОЩАДКЕ:
- Ушло где-то месяца три. Все подключили, оборудовали, подключили видеонаблюдение, воду сделали, оборудовали вагоны. Намного стало комфортнее работать сотрудникам, потому что уже есть и служебное помещение, и модуль для отдыха.


Всего в Накыне установили 6 таких модулей - на контрольно-пропускном пункте «Нюрба-Накын», на базе консервации, на заводе взрывчатых веществ и на Мирнинской площадке 11.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent