Экологический центр АЛРОСА вручит специальный приз за самую экологичную ёлочную игрушку

21 декабря 2022, 16:41 1 916   



Снеговик из керамики, снежинки из фоамирана, ватные игрушки. Воспитанники Центра дополнительного образования готовятся к главному празднику года.

АЙЛАНА АКИМОВА:
- Я сделала игрушку из пенопластового шарика и ленточки. А нарисовала я синичку. Потому что она прилетает зимой, когда холодно.


А вот таких сказочных персонажей можно сделать из простых материалов. 15-летняя воспитанница ЦДО Варвара Воронцова научилась старинной технике изготовления игрушек из ваты.

ВАРВАРА ВОРОНЦОВА:
- Чтобы сделать вот такую игрушку из ваты, нам нужны вата, клей ПВА, кисточка. Также, чтобы сделать каркас, нужны фольга и проволока».
На одну фигурку уходит неделя, а то и больше. Все зависит от сложности деталей, говорит рукодельница. Плюсы ватных игрушек – экологичность. Именно этот критерий стал главным условием конкурса АЛРОСА «Экологичная подготовка к Новому Году.


МАРИЯ СЫСОЛЯТИНА – ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ:
- На данный момент мы участвуем в конкурсе, который проводится для нас впервые. Это экологический центр АЛРОСА проводит. Дети делают игрушки из экологически чистых материалов, таких как бумага, керамика, дерево.


В конкурсе есть три номинации: самая экологичная новогодняя игрушка, упаковка или атрибут. Все они должны состоять из биоразлагаемых материалов. И это ещё не все условия.

ПАВЕЛ ДОБРОЛЮБОВ – ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
- Вы должны быть подписаны на официальную страницу Вконтакте. Далее надо найти ту публикацию от 8 декабря. Поставить лайк. И, соответственно, следовать всем инструкциям, которые там прописаны.


Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно выложить фото или видео работы на своей странице до 25 декабря. На следующий день оргкомитет огласит имена победителей и обладателей специального приза от экологического центра АЛРОСА.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Александр Еремин медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent