Глава Мирного Алексей Тонких рассказал об итогах работы мэрии в 2022 году

27 января 2023, 15:32 1 572   



Задать вопрос властям лицом к лицу - практика эффективная, но последние два года на такие встречи жителей Мирного не приглашали: ковид. В этом году лично задать вопрос мэру мирницам удалось. Глава Мирного Алексей Тонких подвел итоги работы в 2022 году. На повестке дня - благоустройство города, жилищная политика, градостроительство, социальная поддержка населения и ряд других вопросов.

АЛЕКСЕЙ ТОНКИХ – МЭР МИРНОГО:
- Есть такие вопросы, которые, к сожалению, не решаются в одну секунду. Они очень сложные, острые. Сейчас мы работаем совместно с администрацией Мирнинского района, даже акционерная компания подключилась для решения этих вопросов. Один из таких острых вопросов – это бездомные собаки. Я даже удивлен, что у нас на отчете сегодня никто не задал этот вопрос.


Но спрашивали про другое: про жилье для работников бюджетных организаций, повышение цен в магазинах. Из частных вопросов - открытие дополнительного входа на территорию седьмой школы, перевод табличек организаций на якутский язык и судьбу газеты «Мирнинский рабочий». Алексей Тонких заступил на должность в сентябре, но мирнинцы уже сложили первое впечатление о его работе.

В ближайшее время отчет главы города будет доступен на официальном сайте городской администрации, а с волнующими вопросами мирнинцы могут обращаться не только на общественных встречах, но и в приемные дни в мэрии. На личную встречу с мэром можно записаться по номеру 3-29-35.

Сюжет подготовили: Вадим Ахмадулин, Роман Ларин, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent