Профсоюз «Профалмаз» вручил премии молодым специалистам за общественную деятельность

28 января 2023, 14:57 2 671   



Волонтерская деятельность, участие в общественной и культурной жизни, здоровые привычки - жизнь молодого специалиста АЛРОСА вне работы не остается незамеченной. Более того, профсоюз «Профалмаз» поощряет активную молодежь: ежегодно вручает премию «Достижение года». В этом году она прошла в пятый раз.

КОНСТАНТИН ДЕГТЯРЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»:
- В этом году было шесть персональных номинаций и три коллективных номинации за совместную общественную работу руководства, профсоюзных комитетов и советов молодых специалистов предприятий.


Претенденты отправили 85 заявок на участие: волонтеры, художники, спортсмены и просто неравнодушные ребята, которые готовы прийти на помощь или сделать жизнь родного предприятия и даже всего города интересней. Премию вручают не только сотрудникам АЛРОСА: в профсоюзе «Профалмаз» состоят и многие бюджетные организации Мирного.

АНЖЕЛИКА ДЕРИПАСКО – ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ СТ «АЛМАЗАВТОМАТИКА»:
- Моя номинация, за которую я получила первое место, – это «Рука добра», волонтерское движение. Естественно, я получила за волонтерскую работу, за помощь мобилизованным в нынешнее время, была активным волонтером всех мероприятий – масштабных и не только.


Коллективными премиями «Профалмаз» награждал целые предприятия: оценивал уровень взаимодействия советов молодых специалистов с руководством и профсоюзными комитетами. Коллектив может быть как небольшим, так и свыше 1500 человек. Здесь первое место заняли УГОК, ВГРЭ и дошкольная организация «Алмазик».

ОЛЬГА ГАРЯЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ УГОК:
- У нас очень активный совет в Удачнинском ГОК. Руководство нас очень поддерживает – все наши начинания, все наши идеи. И профсоюз «Профалмаз», безусловно, тоже очень поддерживает, подсказывает.


ЕЛЕНА ПРАЗДНИЧНЫХ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ВГРЭ:
- Конечно, это плод очень большой и плотной работы. В Вилюйской ГРЭ три кита: руководство экспедиции, профком и совет молодых специалистов. На нас и держится общественная работа. Это, конечно, наша совместная заслуга.


Вручение молодежной премии совпало с Днем рождения Мирнинского района. Молодые специалисты получали подарки из рук главы Александра Басырова и мэра города Алексея Тонких. А поддерживал праздничное настроение в зале специальный гость - резидент клуба «Comedy Club», участник команды КВН «МаксимуМ» Сергей Гореликов.

Сюжет подготовили: Вадим Ахмаудлин, Кирилл Шолохов, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent