В Накынском отделении УМТС заработала новая складская база

30 января 2023, 19:05 1 531   


Из рабочего кабинета - прямиком на склад. Елена Алиева принимает поступившие запчасти. Теперь девушке не нужно перемещаться по складским объектам. В новом распределительном центре рабочее место сотрудников расположено рядом с местом хранения ТМЦ. Условно склад разделен на зоны.

ЕЛЕНА АЛИЕВА – СТАРШИЙ КЛАДОВЩИК НАКЫНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- Данный товар сейчас находится в зоне приемки. После того как мы его приняли, мы распечатываем бирки. С помощью ТСД сканируем.


Терминал со встроенным сканером штрихкодов значительно упрощает процессы приемки, говорят кладовщики. Данные переносятся в программу. Здесь можно отследить и перемещение товаров. На стеллажах каждая ячейка имеет свой адрес в системе хранения.

ДМИТРИЙ АЛИЕВ – КЛАДОВЩИК НАКЫНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- Раньше мы записывали и писали на коробках. Это было намного сложнее. Сейчас с терминалом стало проще. Каждая полочка вносится в терминал. Каждый товар отображается на этой полочке. То есть мы знаем, где он лежит, чтобы можно было быстрее найти.


В прошлом году АЛРОСА закупила впрок запасные части со складов компаний, которые прекратили свою деятельность в России. Это потребовало организации дополнительных мест хранения. Бывшая база АЭМ подошла как нельзя кстати. За короткое время здесь провели ремонт помещений для организации рабочих мест кладовщиков. Восстановили тепловодоснабжение. В конце декабря 2022 года новую площадку запустили в эксплуатацию.

ВЛАДИМИР КУКУШКИН – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКИ НАКЫНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМТС:
- Был проведен ремонт с обеспыливанием полов для предотвращения пылеобразования при передвижении складской техники. +Была закуплена складская техника. Это электроштабелер, гидравлические тележки, паллетоупаковщик.


На площадке установили промышленные стеллажи. Они отличаются вместимостью и высокой грузоподъемностью. Для их обслуживания закупили электроштабелёр. Обучили персонал работе на новом оборудовании. Техника может заезжать вглубь стеллажа и размещать грузы на высоте более 4,5 метров.

С распределительного центра товар доставляют во все производственные объекты АЛРОСА. Перед отправкой с помощью упаковочной машины обматывают ТМЦ с указанием адреса доставки.

По словам руководства УМТС, использование современной складской техники облегчает работу сотрудников склада, приводит к увеличению производительности, а значит - повышает качество сервисных услуг.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Кирилл Шолохов медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent