Мирнинское авиапредприятие подводит итоги работы в 2022 году

3 февраля 2023, 17:42 1 311   



Здесь встречают не по одёжке, а… по чемодану. Досмотр багажа и проход через металлодетектор - обязательная процедура для путешественника в порту. Безопасность пассажира всегда на первом месте, и аэропорт Мирного - не исключение. Чтобы исключить провоз запрещенного и опасного багажа, Мирнинское авиапредприятие в прошлом году приобрело новый интроскоп.

ВЯЧЕСЛАВ БАТАВСКИЙ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МАП:
«Эффективность заключается в том, что сейчас эта рамка имеет два генератора, которые способствуют проявлению изображения с двух сторон. То есть оператор, который находится за интроскопом, может видеть багаж либо какой-либо груз в нескольких изображениях с обеих сторон».


Новое оборудование для досмотра багажа приобрели по программе техперевооружения АЛРОСА. Помимо интроскопа, здесь обновили снегоуборочное оборудование, купили новую пожарную машину. Это первый автомобиль в Якутии, укомплектованный по всем федеральным авиационным правилам.

СЕРГЕЙ БАБИЧ – НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРОТИВОПОЖАРНОГО И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ МАП:
«В комплект автомобиля входят ручной механизированный инструмент и не ручной механизированный инструмент, рукава, стволы и лафетные стволы – полный комплект машины».


В ожидании постройки нового аэропорта Мирнинское авиапредприятие не прекращает совершенствовать рабочие процессы. Приоритет отдается качеству обслуживания пассажиров. Коллектив аэропорта Мирного старается не отставать от коллег на Большой земле. Авиационные услуги в отдаленных регионах должны быть не менее, а то и более клиентоориентированными.

ВАЛЕРЬЯН ВЕРЕТЕННИКОВ – КОМАНДИР МИРНИНСКОГО АВИАПРЕДПРИЯТИЯ
«Год, надо сказать, как и последние годы, был очень сложный. Потихоньку мы начали выходить из пандемийных мероприятий, но есть значительные политические события, которые сказываются в целом на действия авиации в стране. Я считаю, что коллектив Мирнинского авиапредприятия справился с честью, все поставленные задачи, которые были перед нами, мы выполнили».


В 2022 году аэропорт Мирного обслужил 327 тысяч пассажиров и обработал 7 тысяч тонн грузов. Эти показатели превышают результаты 2021. Планы авиаторов - положительные тенденции сохранить.

Вадим Ахмадулин, Кирилл Шолохов, медиакомпания “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent