Молодые ученые

22 декабря 2015, 04:20 1 377   


Научно-практическая конференция «Шаг в будущее» по всей России проводится с 1993 года. В алмазном крае это мероприятие проводится уже в 11 раз. Молодые ученые представили свои работы сначала на школьной конференции. Лучшим из лучших выпала честь участвовать на районном уровне. В этом году «Шаг в будущее» собрала 236 ребят со всего мирнинского района. Работы юных исследователей алмазного края являются одними из самых лучших в республике.
Работы юных исследователей судили опытные эксперты: представители института "Якутнипроалмаз", Центра подготовки кадров, а также преподаватели Мирнинского политехнического института. Возглавлял экспертную комиссию исполнительный секретарь совета «Шаг в будущее» Российской Федерации по Республике Саха Михаил Черосов.
В этом году ребята представили очень интересные темы и каждый хотел пройти на республиканский этап научно-практической конференции. По словам организаторов, большое внимание молодые ученые уделяют производственным темам, что неудивительно для мирнинского района. Так, ученица 6 класса школы №15 п. Светлый представила проект, с помощью которго АК «АЛРОСА» может уменьшить свои затраты по транспортировке алмазосодержащей руды.
11-ая научно-практическая конференция «Шаг в будущее» прошла на высшем уровне. Все победители и призеры в научных секциях награждены памятными дипломами. Они же представят Мирнинский район уже на республиканской конференции, которая пройдет в январе 2016 года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent