Снабженцы АЛРОСА подвели итоги 2022 года

7 февраля 2023, 11:36 1 214   


В 2022 году управление материально-технического снабжения АЛРОСА доставило 489 тысяч тонн грузов по всем направлениям. Это на 116 тысяч тонн больше, чем в 2021 году. Итоги работы УМТС обсудили на стратегической сессии. По словам руководства предприятия, прошлый год был непростым для служб снабжения АЛРОСА. Из-за ограничений поменяли поставщиков, изменили логистику, отрабатывали новые маршруты поставки. Работу настроили и даже перевыполнили планы.

ВЛАДИМИР КОЗЛОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АЛРОСА ПО СНАБЖЕНИЮ:
- Все задачи и планы по доставке были выполнены. Это позволило обеспечить производство всем необходимым, чтобы выполнить полностью производственную программу 2022 года. Это хорошее достижение всех работников служб снабжения, в частности - управления материально-технического снабжения.

Весь год в УМТС меняли подход к организации уличного хранения материалов и запчастей. Образцово-показательная площадка с адресным хранением заработала на технической базе Накынского отделения в Мирном. В скором времени такие площадки появятся во всех отделениях УМТС.

В конце декабря в алмазной столице запустили в работу новый распределительный центр. Внедрили стеллажную систему адресного хранения, набрали штат кладовщиков и грузчиков, закупили складскую технику: электроштабелёры, гидравлические тележки, паллетоупаковщик. Все это приведет к увеличению производительности и повысит качество сервисных услуг.

АНТОН ДАНЧЕНКО – ДИРЕКТОР УМТС:
- В этом году мы будем расширять складские площади в Ленске. Будем проводить изменения подходов к складированию во всех отделениях - это увеличение доли стеллажного хранения, монтаж стеллажей, обеспечение сотрудников необходимыми инструментами, оборудованием для работы.


Как и в предыдущие годы, приоритетом остается охрана труда и промышленная безопасность.

Сюжет подготовили: Иванна Филиппова, Кирилл Шолохов, медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent